Лекарства мирового уровня намерен выпускать фармацевтический кластер Иркутской области
Новости Тулуна > Лекарства мирового уровня намерен выпускать фармацевтический кластер Иркутской области

19/11/2014 - 15:39
Фармацевтический кластер создадут в Иркутской области после подписания соглашения, которое произойдет 20 ноября 2014 года в рамках первого Байкальского международного кластерного форума «КласТЕРРА». Как сообщает пресс-служба центра кластерного развития Иркутской области, создание кластера позволит его участникам выйти на новый, синергетический этап взаимодействия, цель которого - повышение конкурентоспособности и инновационной активности предприятий, а также производство продукции на мировом уровне.
Развитие кластера в Иркутской области позволит обеспечить эффективную взаимосвязь между промышленными фармацевтическими предприятиями и учреждениями науки. Кроме того, создание фармкластера способно решить такие вопросы, как модернизация высокопроизводительных рабочих мест, подготовка квалифицированных кадров, повышение уровня научной базы, создание инновационных препаратов, переход на стандарты GMP, популяризация отечественной фармотрасли, а также экономическое развитие региона.
В Иркутской области работает с 1970 года ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод», с 1997 года - ЗАО «Фарм-синтез», которое намерено построить завод в Братске, есть другие компании.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2014 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26